Поддержка Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ

Кабайлова Инна Сергеевна, заместитель директора, телефон: (816)277 54 49 E-mail: gimn_novo@mail.ru

Видякина Светлана Петровна, заместитель директора, телефон: (816)277 07 33 E-mail: gimn_novo@mail.ru

Шульцева Татьяна Васильевна, заместитель директора, телефон: (816)273 24 33 E-mail:    gimn_novo@mail.ru

Правила Родителям Учащимся ОВЗ

Правила приема детей в первый класс в 2024 году в Новгородской области

Прием заявлений на обучение детей в первый класс во внеочередном и первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 28 марта 2024 года:

✅ в 00:00 на сайте Госуслуг,

✅ с 09:00 в МФЦ и в школе при личном посещении Информацию о закрепленных за школами территориях можно узнать на сайтах органов управления образованием городского и муниципальных округов, муниципальных районов области ⚠ Как подать заявление на сайте Госуслуг:

✅ пройти регистрацию или иметь учетную запись на сайте Госуслуг,

✅ с 15 марта зайти на сайт Госуслуг и заполнить черновик заявления о приеме,

✅ 28 марта в 00.00 отправить заявление, получить уведомление на электронный адрес,

✅ заявление поступит с сайта Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрировано в журнале приема заявлений в школе. ‼ ‼ Важное изменение этого года - преимущественное право приема в 1 класс имеют опекаемые или усыновленные/удочеренные дети, старшие полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной школе.

☎ С 15 марта 2024 года в министерстве образования Новгородской области начнет работать телефон «горячей линии» по вопросам приема детей в 1 класс: 88162-50-10-10. Время работы: понедельник – пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Учебники Учащимся
    Информационно-библиотечный центр находится в зданиях гимназии по ул. Октябрьская, д.30 и ул. Прусская, д.4. Учащимся гимназии "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании)

Родителям
    Гимназия "Новоскул" постоянно расширяет сферу международного сотрудничества, вступает в новые культурно-образовательные программы и проекты, что позволяет учащимся развивать социокультурную и коммуникативную компетенции, формировать представление о происходящих в мире разносторонних культурных обменных процессах и многоуровневой структуре каждой культуры, овладеть основами межнационального общения, реализовывать интеллектуальный и творческий потенциал. Большое внимание уделяется повышению профессиональной культуры педагогов и расширению их поликультурной компетентности. Учителя гимназии принимают активное участие в международном обмене педагогическим опытом, стажировках, конференциях, семинарах и круглых столах на региональном и международном уровнях, реализации международных проектов, в том числе дистанционных.

Родителям Учащимся ОВЗ
    Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ "Гимназия "Новоскул" проходит по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями заключения психолого-педагогической комиссии.