• Повышение квалификации

В течение 2022 года курсовую подготовку прошли 47 человек из 78 человек педагогического коллектива.
    До конца 2022 года курсовую подготовку не менее 1 раза в 3 года пройдут 77 педагогических работника (из  78 человек), за исключением 1  молодого специалиста, отработавшего 1 год после окончания обучения в ВУЗе.
    Среди 7-ми руководящих работников гимназии за последние 3 года все 7 человек прошли курсовую переподготовку. Процент руководящих работников, имеющих управленческое образование, составляет 100%: все 6 администраторов получили диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента в образовании.

Повышение квалификации

Курсовая подготовка педагогов гимназии проводится в ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» г.Великий Новгород, в Автономной некоммерческой организации «Агентство поддержки государственных инициатив», в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на базе ГОБУ «Новгородский областной  центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Виды и формы повышения квалификации

Прохождения курсов повышения квалификации организовано в очной, очно-заочной, заочной форме, а также в дистанционном формате с применением современных информационных технологий.

Виноградова Елена Олеговна.
    Виноградова Елена Олеговна
    высшая категория/учитель начальных классов
    203, ул. Октябрьская, д. 30
    Телефон:
    8 (8162) 77-06-88

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    17.01.2023, 00:00
    очно-заочная
    2 недели (36 часов)

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя

ГОАУ ДПО "Региональный институт профессионального развития"
    Организация образовательного процесса обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
    20.03.2023, 00:00
    Курс предназначен для педагогов, работающих с учащимися с ОВЗ
    36 часов

Курс предназначен для педагогов, работающих с учащимися с ОВЗ в образовательных орагнизациях Великого новгорода и Новгородской области

ГОАУ ДПО "Региональный институт профессионального развития"
    Экспертиза в образовании: подготовка экспертов предметных комиссий при проведении государственной итоговой экспертизы
    06.01.2023, 00:00
    Педагоги-эксперты предметных комиссий

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы работы предметных комиссий
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ
    3. Нормативно-правовые основы проведения государственной итоговой экспертизы
    10.04.2023, 00:00
    педагоги-психологи
    очная
    Государственное областное бюджетное  учреждение «Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в соответствии с государственным заданием проводит курсы повышения квалификации для педагогов-психологов общеобразовательных организаций по программе  «Организация работы педагога-психолога в образовательной организации по созданию адаптированной образовательной среды»:
    1 сессия (заочная) – с 27 марта 2023 года по 07 апреля 2023 года;
    2 сессия (очная) – с 10 апреля 2023 года по 14 апреля 2023 года

Государственное областное бюджетное учреждение «Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»