Осипова Татьяна Владимировна

учитель музыки

учитель истории, руководитель народного хора

Новгородский государственный университет, история
    Новгородское областное училище культуры, культурно-просветительская работа и самодеятельное творчество

"Современные информационные технологии в профессиональной жизнедеятельности», "Преподавание изобразительного искусства, музыки, МХК в условиях модернизации образования", "Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования", "Организация деятельности в детском коллективе",, "Содержание и организация воспитательного процесса в детском оздоровительном лагере",  2015 - "Преподавание музыки и музыкально-эстетических дисциплин в условиях реализации ФГОС по искусству" «Общепедагогические методы и технологии формирования  «умения учиться» в условиях реализации ФГОС и введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», 2020 – «Система преподавания музыки и предметов изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС основного и среднего общего образования. Концепция преподавания «Искусство», 2022 -  «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 2023 – «Гражданско – патриотическое воспитание: содержание и формы, диагностика результативности».

Другие учителя музыки

Шиндер Стелла Леонидовна.